Наказание для представителей полиции, занимающихся коррупцией и предоставляющих просроченные удостоверения

• г. Москва

Предусмотрено какое то наказание для человека, представляющимся бывшим сотрудником полиции работавшим в отделе по борьбе в коррупцией моим соседям и участковому, а также предоставляя просроченное удостоверение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А для чего он это делает? Вымогает деньги? В том, что он показывает просроченное удостоверение, правонарушения нет, нужно выяснить цель, для чего он то делает.

Добрый день!

В данном случае нет. Т.к. исходя из Ваших слов он представляется именно БЫВШИМ сотрудником. Ответственность могла бы наступить, если бы он сообщал о том, что он является действующим сотрудником, но на этот момент таковым не являлся.

---обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят законность его действий и примут меры, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАКОННЫ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Если он именно бывшим представляется, то никакого наказания за это не будет.

Он же не ведет речь о том, что является действующим сотрудником.