Непонятное отключение электроэнергии в квартире - причины, последствия и что делать в такой ситуации

• г. Барнаул

В моем доме около 22 ч вечера по какой то причине (мне не известной) погас свет, отключилась эл. энергия, но не во всех квартирах дома, а в шахматном порядке. После такого отключения у меня перестал работать холодильник, телевизор - сгорели. Продукты некоторые в холодильнике испортились. Обратилась в Управляющую компанию обслуживающий дом, вразумительного ответа не дали, сказали что возможно что кто то чего то где то включил. Что в такой ситуации делать, к кому обращаться, какой алгоритм действия. Кто мне возместит ущерб за сгоревшую аппаратуру.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация сложная надо взять справка из горсети что был скачек напряжения дальше провести экспертизу сгоревших приборов где будет прописана причинно следственная связь и сумма ущерба и после с суд на городские сети подавайте.