Организация дополнительного отпуска для полицейских, участвующих в боевых действиях - правовое регулирование

• г. Кохма

Полагается ли сотруднику полиции дополнительный отпуск 15 суток если он участник боевых действий и каким приказом это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Денис, добрый день! Согласно ФЗ "О ветеранах",

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий:

ветераны БД имеют право на

....

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Что касается дополнительного отпуска 15 суток для ветеранов БД (ФЗ "О статусе военнослужащих";), то , полагаю, что да, положен, так как данная льгота относится и к военнослужащим, уволенны в запас (отставку) - ФЗ "О ветеранах" - но скорее всего, в предоставлении данного отпуска будет отказано (со ссылкой на то, что на него имеют право только действующие военнослужащие), и вопрос придется пробовать решать в судебном порядке..

С уважением,

Харченко О.В.

Денис!В соответствии с п. п. 5 и 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Будут проблемы подходите