Как подать вновь исковое заявление о месте жительства ребенка с матерью после мирового соглашения 2004 года

• г. Челябинск

Имеется мировое соглашение от 2004 года об определении места жительства ребенка с отцом 2002 года рождения. На сегодняшний день ребенку 16 лет как подать вновь исковое заявление об определении места жительства с матерью, чтобы не было отказа суда по ч.2 ст.134 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день.

Чтобы не отказали в принятии иска должны быть соблюдены все требования, приведены основания для его подачи.

Невозможно коротко ответить про содержание иска, объем которого будет не менее 4-5 листов.

Исковое мы составим хочется понять это либо по вновь открывшимся обстоятельствам либо возможна подача иска от самого сына?

Кристина, здравствуйте! В данном случае. Нет никаких вновь открывшихся обстоятельств. Нужно подавать самостоятельное исковое заявление.