Проблемы с работодателем - отсутствие договора, недостачи и обвинения в милиции. Как решить ситуацию?

• г. Удачный

Здравствуйте, я проработала у частного предпринимателя 1,7 года, я пенсионерка, со мной заключили договор, но второго экземпляра я не получила.. еле отработала, постоянные недостачи, но хозяйка постоянно с нас удерживала из з/п, последние пол года, мы с напарницей проработали без выходных... неделю назад решили уволится. Пришли новые продавцы, с ними хозяйка сделала ревизию, мы её не делали... ничего не подписывали, через три дня хозяйка объявила о недостачи.. сумма большая, мы естественно против... зп нам естественно не выплатили... ещё и на нас написали в милицию... Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.