Как оформить автомобиль на ребенка без согласия отца

• г. Смоленск

Я хочу подарить своей дочери автомобиль, дочери 16 лет. В полиции сказали, когда начала ее регистрировать, что надо ещё согласие отца ребенка, но с отцом ребенка мы не расписаны и не живём уже 10 лет, алименты он платит исправно. Разрешение от отца ребенка я получить не могу, т.к он живёт в другом городе, мы с ним не общаемся, и как его найти я не знаю, у меня к вам вопрос, что мне делать, как оформить автомобиль на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца ребенка в данном случае не требуется, так как речь идет не о распоряжении имуществом принадлежащим ребенку, а о приобретении имущества на имя ребенка. См. п.1 ст.28, п.2 ст.37 Кодекса, п.3 ст.60 СК.