Ребенок. Скажите сколько действительно свидетельство о рождении после достижения.

• г. Москва

Здравствуйте, скажите сколько действительно свидетельство о рождении после достижения ребенком 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Свидетельство о рождении действительно всю жизнь. Возможно Вы имеете ввиду сколько действует свидетельство о рождении как документ удостоверяющий личность.

С четырнадцати лет свидетельство о рождении больше не может использоваться как документ удостоверения личности.

Согласно законодательства РФ необходимо оформить паспорт в 30- дневный срок.

Вопрос задан некорректно: " сколько действительно свидетельство о рождении после достижения ребенком 14 лет". Оно остается действительным пожизненно.

Здравствуйте, Марина! Свидетельство о рождении не имеет срока действия, по достижению 14 лет необходимо получить паспорт.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".