Строительство бани и гаража - спор с соседями о планировке участка

• г. Владивосток

Здравствуйте! Собрался строить баню и гараж на своем земельном участке, с соседями возникает конфликт! Я отступил от соседского забора 2 метра, а сосед говорит что должен был отступить 3 метра. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для строительства гаража и бани необходимо отступить от границы соседнего участка 1 метр. Однако Вы не указали на каком расстоянии от Вас находится их дом.

У них нет жилого дома, есть только летняя кухня расстояние от забора до этой летней кухни от 6 метров.

Тогда тех 2 метров, что Вы отступили от своего забора достаточно для строительства гаража и бани. Можете посмотреть СНИПы расположения хозпостроек в интернете.