Налог на продажу квартиры в ипотеке - нужно ли платить и как это повлияет на возможность продажи

• г. Иркутск

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку за 1750000 в 2016 г. Сейчас хотим её продать за ту же цену. Скажите нужно ли платить налог за продажу квартиры. И можно ли её продать если она в действующей ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Продать ее можно только с согласия банка, у которого она находится в ипотеке. Если банк не против - можете продавать за ту же цену. Налог выйдет на ноль (с декларацией предоставите договора покупки и продажи)