Как продлить регистрацию на РВП, если срок подачи документов уже истек?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста сдал документы на рвп 10 мая регистрация заканчивается 6 июня не могу продлить регистрацию говорят продлят до 10 июля по закону только на месяц боюсь что не успею получить рвп что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ № 115 " О правовом положении иностранных граждан на территории РФ", основанием для продления миграционного учета является справка о принятии документов на разрешение на временное проживание (рвп), выданная подразделением овм, занимающимся вопросами приемом документов на рвп, внж, гражданства. Соответственно, миграционный учет продлевается до момента получения рвп, внж, гражданства (каждые 90 суток). В случае отказа в продлении миграционного учета, вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в вышестоящем органе Управления по вопросам миграции региона. Удачи Вам!