Как выполнить выплату госпошлины и юридическим услугам после решения суда

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Суд присудил выплатить 2500 рублей госпошлину и 2500 рублей истцу за юридические услуги. Прошел месяц и решение суда вступило в силу. Что делать дальше? Как выплачить? Где брать реквизиты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, варианта два. 1. Обратиться непосредственно к истцу с просьбой предоставить банковские реквизиты по которому необходимо произвести выплаты по судебному решению, либо передать их наличными путем составления соответствующей расписки. Заявление лучше оформить в письменной форме. 2. Дождаться когда истец обратится в службу судебных приставов в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" и после получения постановления о возбуждении исполнительного производства сразу в установленный судебным приставом срок для добровольного исполнения оплатить вышеуказанную задолженность.