Как правильно составить иск на изменение размера алиментов в сложной ситуации?

• г. Мурманск

Уважаемые юристы помогите пожалуйста советом в моей ситуации. Дело в том, что я подала иск на изменение размера алиментов с 1/2 прожиточного на детей до целой величины (так посоветовал юрист, потому что либо только в твердой сумме либо только в долях)) изначально я хотела просить чтобы добавили 1/4 от всех видов доходов и оставили 1/2 прожиточного минимума т.к заработок у Ответчика нестабильный он является ИП.Сегодня Ответчик принес Возражение где указывает что не согласен с требованиями в иске. Ответчик других детей не имеет других удержаний тоже. Живет вдвоем с женой (неизвестно официально или нет), взят кредит на двоих оба являются поручителями в залог автомобиля. Я одна воспитываю детей, старший ребенок 7 лет от предыдущего брака и младший ребенок 3 года (Ответчик является отцом) на днях у дочки был поставлен диагноз Аллергический трахеит, конъюктевит, без стабильного лечения угроза развития астмы. Я подрабатываю пока неофициально т.к мне с детьми пока так удобно. Сейчас надо будет выкупать лекарства на лечение. А отец ребенка пишет что исходя из своего трудного материального положения не может выплачивать больше т.к будут долги доход ИП показывает 13000 р в мес. Как мне быть, оставить все как было или продолжать добиваться, чтоб хотя 1/4 добавили от 13000 и оставили половину прожиточного? Ведь должны учитывать интересы ребенка и семейное положение а не только материальное. Помогите, мне очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно добиваться своей цели! Предоставлять в суд все документы, подтверждающие дополнительные расходы на лечение ребенка и требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме! Ничем хуже вы не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Суд по своему желанию. - не понизит те алименты, которые уже выплачивают вам. Это может произойти только в том случае, если ответчик подаст встречный иск. Но даже, если Вы откажетесь от своего иска, - нет гарантии, что бывший супруг не подаст самостоятельный иск о снижении размера алиментов. Но Ваш иск, скорее всего без перспектив, если у него такой заработок. Вам нужно было подавать другой иск,-О взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка.

А сейчас Вам нужно в суд предоставить справки о болезни ребенка и аргументировать тем, что необходимы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ...

Попробуйте доказать, что это не все доходы ответчика, которые он указывает в справке. Нужно искать доказательства. Возможно, он делал крупные покупки, ездил в отпуск и т.д...-это подтверждение того, что у него есть иной доход.. Но на все нужны доказательства для суда, в том числе подойдут показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Понизить уже назначенные ранее алименты могут или останутся просто не назначат больше. Я боюсь что понизят и вообще тогда мне трудно будет.

Спросить
Пожаловаться

Подавала иск об изменении размера алиментов с половины прожиточного до целой величины прожиточного, отец ребенка ИП.В воспитании уходе ребенка не учавствует других детей не имеет. Живет вдвоем с женой фермер содержит животных строит ферму имеет авто. Взят кредит. Показывает доход 13300 р в мес, прожиточ. Минимум 14 144 на ребенка. У меня еще один ребенок от предыдущего брака, ребенку ИП поставили диагноз аллергия если не лечить вероятность развития астмы надо деньги на лекарства. Все документы заключения были отданы в суд. И мне отказывают в увеличении. Как они судят учитывают только его положение? Неужели никак не добиться? Всего лишь прожиточный минимум!1 Другому истцу с доходом у Ответчика в 10000 назначил 1/4 от дохода и целый прожиточный. Ну вот как судят. Я уже незнаю по моему ничего не учитывает.

Я получаю алименты на содержание ребенка в размере 1/2 прожиточного минимума т.к отец является ИП. Планирую подать иск на изменение размера алиментов в связи с изменением дохода отца ребенка. Думаю просить суд добавить 1/4 от всех видов дохода, т.к заработок нестабильный просить оставить алименты и в твердой сумме. Есть документы которые потверждают, что появился доход. Подскажите пожалуйста возможно ли что иск удовлетворят?

На днях выяснилось, что моя дочь аллергик, ей надо лечение (недешевое), есть угроза развития астмы. Скоро у меня судебное заседание я подала иск на увеличение размера алиментов с половины прожиточного минимума до целой величины прожиточного на ребенка, отец ребенка ИП,больше абсолютно никак ребенку не помогает. Хочу приложить мед. заключение по диагнозу дочери к судебным документам, ведь это является причиной, чтобы просить увеличения алиментов, подскажите какая это статья или пункт статьи, когда необходимо лечение ребенку? Спасибо.

Я обратилась в суд увеличить размер алиментов, в твёрдой денежной сумме так как ответчик нигде не работает. Основание ребёнок ответчика от предыдущего брака достиг совереннолетия. Суд мне отказал в иске, так как ответчик принёс сравку о том что он получает зарплату 4000 руб. (четыре тысячи) Что мне дальше делать?

Я подала иск о взыскании алиментов с бывшего мужа в размере 50% от всех видов доходов, так как у меня двое несовершеннолетних детей отцом одного является ответчик, по решению суда о разделе имущества на мне остался потребительский кредит который брался в браке, я не имею собственного жилья поэтому снимаю квартиру. У ответчика есть двое несовершеннолетних детей от гражданского брака на которых он платит алименты по устной договоренности, то есть исполнительный лист по алиментам был несколько лет назад отозван. Вопрос на какую долю от заработка я могу рассчитывать (ответчик работает официально), какие статьи могу применить?

Был изменён размер алиментов с 1/4 от заработка на твёрдую сумму в размере 1 прожиточного минимума решением суда, которое вступило в силу вначале сентября 2020. Ответчик об этом узнал только когда приставы возбудили исполнительное производство 1 октября 2020. Выяснилось, что суд уведомлял ответчика по неверному адресу, то есть не живёт и не зарегистрирован там. Поэтому ответчик не смог вовремя обжаловать решение суда и подал сейчас в ноябре 2020 иск на уменьшение размера алиментов. Но суд оставил иск без движения, так как потребовал доказать, что не было возможности обжаловать решение суда об изменении алиментов на 1 ПМ. Правомерно ли это? И как доказать, что не обжаловали потому что пропустили сроки?

ОТЗЫВ ИСТЦА НА ВОЗРАЖЕНИЕ ОТВЕТЧИКА

Добрый вечер, помогите пожалуйста, скоро третье слушание по делу "Установление отцовства и взыскание алиментов в твердой денежной форме" и по делу "Взыскание алиментов на содержание матери до достижения ребенка 3 лет"

Ответчик написал отзыв на второй иск, с которым истец не согласен, в тоже время на слушании дела была озвучена фраза по поводу алиментов на ребенка, что он не готов платить определенную сумму, которая указана в первом иске, с чем истец тоже не согласен. Можно ли написать два возражение ответчику в одном документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в решении районного суда об установлении алиментов в твердой денежной сумме указано что удовлетворен иск частично. 35% от прожиточного минимума установили с последующей индексацией. Но, учли только официальный заработок ответчика в размере 6880 р. При том что ответчик платит алименты в размере 35% от прожиточного минимума еще на одного ребёнка и еще ответчик на словах объяснил что у него на иждивении престарелая мать. Хотя она на пенсии просто живет, а ответчик проживает к нее дома. Как сделать так чтобы искали все его не официальные заработки и их тоже учитывали в определении суммы алиментов. Ведь не может здоровый взрослый мужчина получать 6880 р. И с этой суммы отправлять на двоих детей 9000 р и мать содержать и самому еще как то жить.

Я подала иск на увеличение размера алиментов в связи с изменениями обстоятельств, у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, одному из которых только исполняется 3 года, в связи с этим доход у меня небольшой неофициально, официально получается я не работаю по уходу до 3 лет, другой ребенок от первого брака. У отца ребенка изменения в прибыли он ИП и в семейном других детей не имеет. Подскажите какие у меня шансы на положительный исход все документы со своей стороны я собрала. Я прошу суд увеличить размер с половины величины прожиточного до целой величины прожиточного на ребенка. Какие у меня шансы по моей ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение