Правовые последствия смены гражданства - Может ли гражданин РФ с задолженностями в Латвии быть задержан на границе или ограничен в поездках?

• г. Москва

Человек был гражданином Латвии, имел в Латвии свое ООО и кредиты общей суммой 2500 тыс евро (бытовая техника, телефон) потом у него появился долг по налогам на фирме в размере 6000 тысяч евро, который он частично гасил, также появились и проблемы с выплачиванием кредитов, за это время он сменил латвийское гражданство на гражданство РФ, тут же получил шенгенскую визу. Вопрос - могут ли его задержать на латвийско-российской границе? Могут ли не пустить в Латвию или не выпустить из Латвии.

Ответы на вопрос (1):

Тамара добрый день! Если в отношении гражданина не возбуждено исполнительное протзводства и судебными приставами-исполнителями не наложены ограничительные меры, то пересечь границу территории РФ проблем не будет! Если гражданство РФ, то проблем не должно быть и в латвии!

Спросить
Пожаловаться

Как написать доверенность гражданкой России иностранцу (немцу), чтобы он смог поехать в Латвию и поставить апостиль (печать) там в латвийском ЗАГСе на документ. Это нужно для регистрации брака. Гражданка России родилась в Латвии и свидетельство о рождении Латвийское.

Я гражданин Латвии. На территории России проживаю по РВП. Хотим с женой гражданкой Росии поехать в Белоруссию а потом в Латвию-нужна ли мне виза для пересечения Росиийско-Белорусской и Белорусско-Латвийской границы? И вообще в какие страны я могу поехать сейчас без визы?

Как долго и какие документы необходимы для получения российского гражданства Детям рождённым в браке с гражданином России и гражданкой Латвии, которые родились на территории Латвии и уже имеют латвийское гражданство?

Спасибо!

Я гражданин России, Имею вид на жительство в Латвии. Работаю в латвийской компании, водителем. Смогу ли я, в данное время, выехать на работу в Латвию?

Я приехал из Латвии, гражданином каторой являюсь в данный момент. Я хочу остаться в России. Каковы возможные варианты получения российского гражданства, сохранив латвийское? Т.е. речь идёт о двойном гражданстве.

Добрый вечер. Такой вопрос. У человека два гражданства. Российское и Латвийское. Прописан он в России и имеет условный срок наказания. Недавно он улетел в Киев и его там задержали. Под следствием. Как долго его могут там держать и отправят в Латвию или в Россию? Отправят ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

У меня такая ситуация, с 2001 года нахожусь на территории РФ после просрочености паспорта гражданина латвийской республики в 2008 г. с того момента нахожусь тут не легально имею документ об образовании полученном здесь, въездную визу 2001 г. и соответственно просроченный паспорт гражданина латвийской республики, в посольстве Латвии сказали что поменять паспорт можно только в Латвии, как сделать так чтоб безвыездно легализоваться на территории РФ? или как получить документ подтверждающий что я буду получать гражданство РФ (для посольства Латвии дабы отказаться от гражданства)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я гражданинка РФ выхожу замуж за гражданина Латвии, подаю там документы на временное вид на жительства и родждается ребенок в России тогда у него только Российское гражданство? Или наоборот в Латвии тогда Латвийское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение