Каковы возможные варианты получения российского гражданства, сохранив латвийское?

• г. Москва

Я приехал из Латвии, гражданином каторой являюсь в данный момент. Я хочу остаться в России. Каковы возможные варианты получения российского гражданства, сохранив латвийское? Т.е. речь идёт о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не будет проблем с утратой латвийского из-за приобретения российского - то можете приобрести гражданство РФ без проблем, так как органы ФМС РФ ничего не делают чтобы требования закона о гражданства РФ в этом случае - соблюдались.

У Вас будет два гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Пока не делают... Это вопрос времени. Законом предусмотрен обязатиельный выход из имеющегося гражданства. Рано или поздно появится и ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Как долго и какие документы необходимы для получения российского гражданства Детям рождённым в браке с гражданином России и гражданкой Латвии, которые родились на территории Латвии и уже имеют латвийское гражданство?

Спасибо!

Являюсь на данный момент гражданином Белоруссии, на днях подал документы на восстановление российского гражданства (до этого был гражданином России). При получении российского гражданства обязательно ли будет оформлять выход из белорусского или можно оставить второе гражданство в силе?

В данный момент я являюсь гражданкой Финляндии. К моменту получения мной финского гражданства ещё не действовал закон о двойном гражданстве, поэтому сохранить гражданство России мне не удалось. Гражданство Финляндии я получила в 2000 году и тогда же вышла из российского гражданства. В Финляндию выехала в 1994 году к мужу. В России в Санкт-Петербурге у меня есть жилая площадь. В моём случае гражданство России возвращают только в порядке исключения. Другой путь - это выход из финского гражданства, получение российского и опять запрос на финское гражданство. Таким путём идти сложно и вообщем-то ни к чему. Ваше мнение о возможности получения гражданства России без выхода из финского гражданства? В настоящее время живу и работаю в Финляндии. Мне 58 лет.

С уважением,

Галина Ермолович.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ. В данный момент я являюсь гражданином Латвии и у меня есть вид на жительство в РФ. Могу ли получить гражданство РФ не утратив гражданства Латвии. Заранее спасибо!

Я гражданка рф, хочу получить гражданство Латвии, родственники есть, готовы помочь. С 2013 года в латвии вступит в силу новый закон о двойном гражданстве, увеличатся ли шансы на получение граждаства?

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином республики Беларусь.

Какие условия получения российского гражданства?

Есть ли возможность иметь двойное гражданство: белоруское и российское?

Дело в том, что с июля 2001 года в Швеции действует закон о двойном гражданстве, но я не уверенна что Россия допускает двойное гражданство.

Спасибо заранее.

Елена.

Я гражданин Болгарии. Жена у меня русская. В России нахожусь с 1987 г. Меня интересует возможно ли приобретение еще и Российского гражданства, т.е. двойное гражданство. Имеется ли договор между Росии и Болгарии о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение