Как определить, кто первый должен подать на алименты - законная супруга или бывшая сожительница? Как производится расчет алиментов на двоих детей и какой процент будет назначен бывшей сожительнице и законной супруге?

• г. Тула

Имеет ли значение кто первый подает на алименты законная супруга или бывшая сожительница которая 12 лет на алименты не подавала, как будет производится расчёт 33% на двоих детей, или 25% бывшей сожительнице 16,65% законной супруге?

Ответы на вопрос (1):

Кто первая подаёт, та получает 25%. Вторая уже подает заявление, а супруг иск о снижении процентов. Я могу ошибаться, но вроде так.