Требование истца о выплате денежных средств в течение недели после суда в наличной форме

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Прошел суд и истец должен нам денег. Как ему написать юридическим языком что бы он в течении недели отдал денежные средства по решению суда не на карту, а наличными?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо получить вступившее в силу решение суда, получить исполнительный лист, обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы в принудительном порядке взыщут задолженность.

В произвольной форме можете потребовать исполнения решения суда добровольно, затем обратиться к судебным приставам исполнителям при принудительного исполнения решения суда.

А можно ему отправить письмо-требование о исполнении решении суда, а уже после если не верное в течении указанного срока идти к приставам?!

Здравствуйте, Юлия Валерьевна.

Такое требование совершенно не обязательно, но если вам так хочется, то напишите примерно так: Требую в срок до... исполнить решение суда от... по делу №..., в противном случае исполнительный лист будет направлен для взыскания в ОСП, на вас может быть возложена обязанность дополнительно к сумме указанной в решении суда, оплатить исполнительский сбор...