Возможно ли устроиться в МЧС, в 39 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли устроиться в МЧС, в 39 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если подходите по всем параметрам и есть вакансия - да.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу

вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

3. Предельный возраст поступления на службу в федеральную противопожарную службу устанавливается:

1) для замещения должностей сотрудников федеральной противопожарной службы в федеральном органе исполнительной власти в области пожарной безопасности, подразделениях - 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности на обучение по очной форме обучения впервые - 30 лет.