Вопрос наследования - могут ли жена и дочь умершего брата претендовать на имущество умершей матери, если брат умер 10 лет назад?

• г. Минеральные Воды

У меня был брат, который умер 10 лет назад. После его смерти его жена, дочь и моя мать вступили в право наследования его имуществом. Три года назад умерла моя мать и я приняла ее наследство как ее дочь. Вопрос: может ли жена умершего брата и его дочь претендовать на имущество моей матери если мой брат (ее муж) умер за 10 лет до смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом не предусмотрено для жены, для дочери - предусмотрено, по праву представления.