Нарушение статьи при приватизации квартиры - какие права были нарушены третьему квартиросъемщику?

• г. Москва

Какая статья была нарушена при приватизации квартиры при условии того что прописаны были четверо человек. Один из четверых несовершеннолетний. Приватизировали не на троих совершеннолетних, а на двоих.

Нарушены ли права третьего квартиросъемщика на тот момент?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Должен быть отказ от приватизации со стороны третьего квартиросъемщика. Иначе бы не приватизировали, или Вы что-то не так описываете, либо не так понимаете, либо информацией не владеете.. Кроме того, несовершеннолетний тоже должен был участвовать в приватизации. В противном случае, при приватизации допущены нарушения законодательства, что дает основания для оспаривания приватизации. Это вообще когда было?

Если все имели право на участие в приватизации, то должен быть отказ от участия со стороны третьего прописанного.

Если, конечно, он не был временно зарегистрирован или иные основания были, что он не занимал квартиру по соцнайму, тогда не нарушены.

Здравствуйте, Владимир! Если один из зарегистрированных в квартире отказался от участия в приватизации, то нарушения нет и у него есть право пожизненного проживания в данной квартире; если отказа не было, то его права нарушены; для полного ответа необходима дополнительная информация.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».