Страховая компания отказать в выплате страховки, если виновный в дтп скрылся с места проишествия

• г. Южно-Сахалинск

Может ли авто. Страховая компания отказать в выплате страховки, если виновный в дтп скрылся с места проишествия, но был найден и осужден за это лишением прав на год.

Ответы на вопрос (1):

Отказать может, но это будет незаконно - оставление места ДТП является основанием для предъявления страховой компанией регресса к виновнику, однако не снимает обязанности с неё произвести потерпевшему выплату.

С уважением