Каковы сроки восстановления охотничьих прав после осуждения по статье 228 часть 3 в 2011 году?

• г. Сыктывкар

У меня статья 228 часть 3 в 2011 был осуждён на 5 лет стр. Реж. Когда я могу восстановить свое охот. Ружье и стать вновь охотников. Какие сроки предусмотрены о снятии судимости после такой статьи..

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Вы были осуждены за совершение тяжкого преступления, судимость снимется по истечении 8 лет после отбытия наказания согласно п.г, ч.3 ст. 86 УК РФ. А для получения разрешения на оружие необходимо снять судимость.