Мать не справляется с воспитанием ребенка после развода - как изменить место жительства в пользу отца?

• г. Владивосток

Согласно судебному решению, после развода родителей место жительства ребенка определено с матерью, которая не справляется с его воспитанием, ребенок стал неуправляемым, слушает только отца. Мать хочет определить место жительство ребенка с отцом. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете заключить с бывшей супругой соглашение об определении места жительства ребенка и уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка или ее адвокат, а также отец ребенка и его адвокат вправе обратится в суд с иском.

До подачи иска родители или один из них могут обратится в орган опеки, поскольку суд будет привлекать орган опеки к участию в деле и просить дать заключение о возможности передачи ребенка от матери к отцу, о жилищных условиях отца.

Не помешают характеристики с места работы и жительства отца, справки из психдиспансера и наркодиспансера, об отсутствии судимости, справка о доходах, если отец работает официально.

Спросить
Пожаловаться

Если суд определил место жительства с матерью, но мать не справляется с ребёнком. Мать получает алименты. Как определить место жительство с отцом?

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Каким образом можно определить место жительства ребёнка с отцом, если ранее по суда, при разводе, место жительство было определено с матерью? Валентина.

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли в Российском законодательстве возможность лишить права определять место жительства несовершеннолетнего ребенка одного из родителей? Место жительства ребенка после развода с супругом определено с матерью по обоюдному согласию. Можно ли полностью официально передать мне (матери) это право определять где будет жить ребенок? Поскольку отец ребенка проживает в другом городе и его воспитанием не занимается, препятствует вывозу ребенка за границу на отдых. Как можно частично ограничить его родительское право именно в части определения места жительства ребенка?

Спасибо.

По суду определено место жительство девочки с отцом. Ребенок категорически не хочет общаться с матерью. Что делать если мать подаст новое заявление на определение места жительства ребёнка, какдоказать что отец не настраивает дочь против матери.

После развода, есть судебное решение, в котором определено место жительства малолетнего ребенка со мной (матерью) по адресу...

Если я меняю место жительства, как это отразится на месте жительства ребенка? Надо ли опять в судебном порядке устанавливать новый адрес проживания ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда место жительства ребенка определено с отцом. Спустя время ребенок захотел жить с матерью и теперь проживает с ней. Может ли отец обратиться в суд и определить место жительство с матерью?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

На сколько влиятельно мнение ребёнка 10 лет, в суде, при определении его места жительства после развода родителей? Причём ранее его место жительство было определено судом с отцом. И нерадивая мамаша решила вернуть ребёнка себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение