Как решить вопрос с покупкой квартиры в банке через суд?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Вопрос такой: заинтересовала квартира в банке, по утверждению сотрудника, квартира в собственности банка по решению суда, собственник не платил ипотеку, торгов не было, доступа в квартиру нет. То есть банк предлагает купить квартиру "в слепую" и потом по суду выселить бывшего владельца. Ничего в этом не понимаю, как Вы считаете стоит ли связываться, или может быть это стандартная ситуация? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Случаи наличия в собственности у банка квартир это не редкость. Только не понятно почему у банка нет доступа к своей собственности. В любом случае вы вправе осмотреть недвижимость перед покупкой.

Если предложение экономически выгодное, тогда этот вопрос целесообразно отработать и с юридической стороны. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с документами.

Добрый день! При том уровне информации, которую представил Банк, в этой квартире никого из проживающих быть не должно. Попробуйте уточнить в Банке проживает ли кто-то в данной квартире и попросите осмотреть ее. В любом случае это гражданско-правовая сделка, и стороны в данном случае договариваются. В том случае если Банк хочет вслепую продать, полагаю не стоит связываться.