Скажите какая сейчас сумма штрафа за утерю военного билета?

• г. Санкт-Петербург

Скажите какая сейчас сумма штрафа за утерю военного билета?

Ответы на вопрос (2):

Небольшая. В соответствии со статьей 21.7 КоАП РФ, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Добрый день!

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Конкретный размер штрафа будет устанавливать орган при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности с учетом обстоятельств.