Получит ли неусыновленный ребенок пенсию по потере кормильца, учащийся в военной академии и находящийся на государственном обеспечении

• г. Екатеринбург

Мой сын от первого брака курсант ВУНЦ ВВС ВВА (Челябинск) учится на 4 курсе, ему 21 год. Моим вторым мужем не усыновлен. В браке мы с 2005 года. В этом году мужа убили. Положена ли пенсия по потере кормильца неусыновленному ребенку, который учится в военной академии на полном гос. обеспечении, получающему стипендию (контракт заключен)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае не положено ему никакой пенсии

Он является военнослужащим, у него не "стипендия", а денежное довольствие военнослужащего.