Отказ пенсионного фонда выплатить пенсию по потере кормильца ребенку, обучающемуся в военной академии - аргументация наличия полного государственного обеспечения

• г. Владивосток

Скажите положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, который обучается в военной академии. Пенсионный фонд отказывает, мотивируя тем, что он находится на полном гос. обеспечении.

Ответы на вопрос (1):

Скажите положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, который обучается в военной академии

Если он находится на полном государственном обеспечении, то пенсия выплачиваться НЕ будет.

Спросить
Пожаловаться

Сыновья обучаются в рыбопромышленном колледже на бюджетной основе, находятся на гос. обеспечении (трёхразовое питание, общежитие, обмундирование, стипендия 80 руб). Военной кафедры в колледже нет, на казарменном положении они не проживают. Пенсионный фонд отказывает в пенсии по случаю потери кормильца, т.к. в справке из колледжа указано, что они курсанты. Действительно ли пенсия не положена?

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Погиб отец детей. Один из сыновей обучается в омской академии мвд на втором курсе. Находится на гос. обеспечении. Полагается ли студенту пенсия по потере кормильца... обучается на очной форме.

Мой сын от первого брака курсант ВУНЦ ВВС ВВА (Челябинск) учится на 4 курсе, ему 21 год. Моим вторым мужем не усыновлен. В браке мы с 2005 года. В этом году мужа убили. Положена ли пенсия по потере кормильца неусыновленному ребенку, который учится в военной академии на полном гос. обеспечении, получающему стипендию (контракт заключен)?

Помогите пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище, находящимся на полном гос. обеспечении?

Могу ли я обратиться с заявлением на снятие денежных средств на пользование детей (семьи) в граны опеки ели ребёнок на которого открыт счёт находится на полном гос обеспичении. Средсвта переселяют Пенсионный фонд пенсия по потере кормильца, я мама ребенка.

Сын поступил в военное училище, до 18 лет получал пенсию по потери кормильца, ПФР не продливает пенсию мотивируя, что он курсант, и на полном гос. обеспечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получает пенсию по потере одного из кормильцев, он поступил в этом году в Военную академию, где находится на полном гос. обеспечении, но ему только исполнилось 17 лет, положена ему пенсия или уже нет.

У внука умер отец. Ему 18 лет, обучается в лицее. Находится на полном государственном обеспечении. До 18 лет, я (бабушка) являлась опекуном внуку. Отец внука лишён родительских прав, мать находится в заключении. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца?

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение