Нужно ли менять паспорт из-за небольших помарок на странице 4?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня на странице номер 4 паспорта гражданина России, ребёнок не много написал ручкой пару штрихов, страница пустая. Скажите пожалуйста нужно ли мне менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно менять, так как в паспорте имеются "отметки", не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ

И в любом момент это может "выстрелить"... главное чиновник любой организации будет прав, если откажет в совершении какого-либо юридического действия.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте на странице дети в центри страницы ребенок ручкой провел черту, необходимо ли менять паспорт? Спасибо.

Ребенок нарисовал в паспорте на второй страницы небольшую каракулю. Синий ручкой, и на странице о ранее выданных паспортах. Паспорт считается недействительным? Штраф нужно будет платить если придется менять?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

Скажите, пожалуйста, если чирканула ручкой случайно первую страницу паспорта, надо ли менять паспорт?

Скажите если сканированная страница паспорта (фото, печати подписи серия и номер) была отправлена в интернет для восстановления страницы на сайте. Могут ли быть использованы незаконно данные паспорта посторонними лицами? Стоит ли менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

У меня надорвана страница паспорта (там, где место и дата выдачи) на контакте с корешком. Я ее подклеил полоской скотча толщиной 1-2 мм, полоска на обратной стороне, на той страице, где написано "паспорт гражданина рф". На страницу даты и места выдачи ничего не видно. Будет ли такой паспорт считаться недействитеьным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение