Нужно ли менять паспорт из-за небольших помарок на странице 4?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня на странице номер 4 паспорта гражданина России, ребёнок не много написал ручкой пару штрихов, страница пустая. Скажите пожалуйста нужно ли мне менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно менять, так как в паспорте имеются "отметки", не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ

И в любом момент это может "выстрелить"... главное чиновник любой организации будет прав, если откажет в совершении какого-либо юридического действия.