Проблема с выплатой алиментов - бывший муж утверждает, что работодатель задерживает зарплату

• г. Казань

Здравствуйте. Бывший муж должен платить алименты. Устроился он ещё в начале апреля, но до сих пор ничего нет. Говорит работодатель задерживает. Ни у него зп, по его словам, ни алиментов. Как за пропущенные месяца будут сниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Те деньги, что должны были выплачивать копятся как долг, когда ему постуупят деньги, будет списано до 50% от заработной платы. Подскажите, а исполнительный лист находится у приставов или в бухгалтерии на работе должника?

Вам нужно подать исполнительный документ судебным приставам-исполнителям по месту работы бывшего мужа. В это случае при отсутствии официальной работы с него будет удерживаться сумма от средней заработной платы по России (ст.113 СК РФ).

Да, документы у него в бухгалтерии, с апреля. Он имеет задолженность, указали, что 50 процентов платить должен.

Марина, добрый день! Совершено верно... Согласно вынесенном у постановлению, бывший муж должен выплачивать 50% от заработной платы. С чем именно Вы не согласны?