Столкновение интересов - кому принадлежит право на использование коммуникационного колодца на улице?

• г. Геленджик

20 лет назад соседи провели телефонную линию, в этом году мы подключали телефон, в Ростелекоме сказали, что коммуникационный колодец уже на их балансе. Соседка же требует от меня денег за вход в колодец. Она права или это вымогательство. Колодец находится на территории города т.е. на улице.

Ответы на вопрос (1):

20 лет назад соседи провели телефонную линию, в этом году мы подключали телефон, в Ростелекоме сказали, что коммуникационный колодец уже на их балансе. Соседка же требует от меня денег за вход в колодец. Она права [b]или это вымогательство. [/b]Колодец находится на территории города т.е. на улице.

Из рассказа признаки вымогательства не усматриваются.

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -