Конфликт по поводу центральной канализации в частных домовладениях - права соседки на перекрытие слива и основания для этого

• г. Аксай

Частные домовладения, центральная канализация по проекту со времен ссср проходит через дворы собственников по всей улице. Соседка грозится перекрыть слив, т.к. колодец находится на ее территории, и так от соседа к соседу. Имеет ли она право и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обязать горводоканал переоборудовать колодец в другом месте, если откажут - обжалуйте в судебном порядке