У меня дочь записана на меня а графе отец прочерк я могу подать на элементы? У дочери отчество его.

• г. Челябинск

У меня дочь записана на меня а графе отец прочерк я могу подать на элементы? У дочери отчество его.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда! Подать на алименты Вы можете только после установления отцовства в судебном порядке. Необходимо подготовить соответствующий иск.

Здравствуйте, Надежда.

Да, можете, НО прежде всего следует определить отцовство, т.е. либо отец ребенка добровольно подает заявление в ЗАГС о признании себя отцом ребенка, либо Вы, по иску устанавливаете отцовство в судебном порядке.