Как изменить имя и отчество ребенку в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении?

• г. Новосибирск

Я мать одиночка, воспитываю дочь сама. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и фамилия записана моя. Ее отец не желает нам помогать материально и видеться с ребенком желания тоже нет. Имя ребенку дал он и отчество записано его, но т.к. отец он никакой хочу поменять имя и отчество. Могу ли я это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно с разрешения опеки. В первую очередь обратитесь туда.