Как будет решена ответственность за кредит в разводном процессе, если бывший супруг не давал мне деньги на его погашение?

• г. Тула

Бывший муж брал кредит когда мы были в браке, а теперь подаёт в суд на его раздел! Буду ли я платить половину кредита, если он мне деньги с этого кредита не давал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Супруги делят в браке не только имущество, но и общие обязательства, в том числе кредиты.

Вам предстоит сложная процедура доказывания того, что кредитные деньги он тратил исключительно на себя и в семью не приносил.

Обращайтесь - поможем!

Теперь вашему мужу в суде нужно будет доказать, что кредит был потрачен на нужды семьи. Вам в свою очередь нужно утверждать, что от этого кредита на нужды семьи не было ничего потрачено. В этом случае суд откажет в разделе кредита.

Если Ваш бывший муж докажет, что взятые им кредиты были потрачены на семью, то скорее всего Вам придется тоже выплачивать эти кредиты.