Бывший муж взял кредиты в браке, я взяла на себя один кредит. Что делать с обязательствами после развода?

• г. Иваново

Муж подал на развод. За время нашего брака он брал кредиты в разных банках, чтобы погасить их я взяла на себя кредит будучи еще в браке. Теперь мы разводимся, а мой последний платеж по кредиту будет только в декабре 2015 года. Муж перед своим уходом написал мне расписку, что обязуется мне его полностью выплачивать ежемесячно. Что делать? Если я подам в суд иск на взыскание долговых обязательств, буду ли я платить половину этого кредита и какие либо проценты сверху?

Ответы на вопрос (1):

Если он не будет выплачивать в этом случае Вы обратитесь в суд.