Бывший муж взял кредиты в браке, я взяла на себя один кредит. Что делать с обязательствами после развода?

• г. Иваново

Муж подал на развод. За время нашего брака он брал кредиты в разных банках, чтобы погасить их я взяла на себя кредит будучи еще в браке. Теперь мы разводимся, а мой последний платеж по кредиту будет только в декабре 2015 года. Муж перед своим уходом написал мне расписку, что обязуется мне его полностью выплачивать ежемесячно. Что делать? Если я подам в суд иск на взыскание долговых обязательств, буду ли я платить половину этого кредита и какие либо проценты сверху?

Ответы на вопрос (1):

Если он не будет выплачивать в этом случае Вы обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я до брака брала кредиты, поскольку выплат было несколько будучи в браке решила взять один кредит и погасить внебрачные долги, обязан ли муж после развода выплачивать половину моего кредита или обратившись в суд он может доказать что кредит брала я на погашение внебрачных долгов? Подскажите, что делать?!

Находясь в браке, бывший муж оформил на себя кредит, о котором я ничего не знала. Теперь после развода он подал иск о разделе долговых обязательств по кредиту. Как я могу доказать, что ничего не знала об этом кредите и как избежать выплаты половины этого долга?

Моя девушка (вне брака) взела кредиты в разных банках 600 тр, теперь она моя жены (мы расписались).

1.на меня ложатся обязательства платить этот кредит?

2.Если она возьмёт ещё кредит (в браке) 600 тр для погашения долга, но не сможет выплачивать их на меня будет ложится обязательство оплачивать кредит? Ведь она взела кредит в браке!

Мы разводимся с мужем. Кредит на свадьбу я брала до заключения брака на себя. Как составить расписку о том что супруг обязуется выплачивать половину этого кредита?

Если муж до брака имел кредит (на его авто) и обязательства по выплате кредита продолжается до 2019 г,брак зарег в 2015 г. Ив браке муж изъявил желание взять не целевой кредит в другом банке для частичного погашения кредита первого банка. Как мне обезопасить себя от обязательства по выплате его кредита?

Супруга без моего ведома и согласия взяла кредит в размере 310 000 рублей в 2011 году, чтобы отдать матери на покупку квартиры, в декабре 2012 года она перестала его выплачивать. Официальный развод состоялся в феврале 2013 года, никакого раздела имущества не производилось, в январе 2015 года мне стали поступать звонки с банка о том что супруга взяла кредит и не платит, только в это время я узнал об этом кредите. С банка мне угрожают что подадут в суд и что я буду выплачивать половину кредита? Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение