Развод и распределение долга по кредиту при строительстве дома на земельном участке

• г. Пермь

Был взят кредит под залог квартиры, в браке. На часть этих деньги куплен земельный участок и начато строительство дома. Земля оформлена на меня. Муж подал на развод без раздела имущества. Моя зарплата не позволяет мне гасить половину кредита. Бывший муж подал иск в суд на оплату половины долга по кредиту. Что мне присудит суд?

Ответы на вопрос (1):

Если долг считается общим, то есть деньги были потрачены на нужды семьи, то кредит может быть разделён