Вопросы по опеке и выплатам при узаконении отношений с вдовцом и детьми

• г. Краснодар

Мой муж вдовец имеет троих детей, у меня двое детей от первого брака. Сейчас у нас общий ребёнок. Хотим узаконить наши отношения. Могу ли я стать опекуном его детей. И на какие выплаты модем расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

О какой опеки с Вашей стороны идет речь? Отец у них жив? Его лишили родительских прав? Исходя из описанной Вами ситуации Вы можете только усыновить их.

Статья 31 ГК РФ Опека и попечительство

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не можете вы стать опекуном и ни какие выплаты рассчитывать, также не можете. У детей есть их отец, и дети получают пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не знала правильной формулировки. Наверно правильно Усыновить. Нет отец не лишён прав на детей. Мы все живем вместе. Все хорошо. Просто решили зарегестрировать брак.