Какие документы нужны для создания своего бренда одежды? Чтоб это было законно скажем так..

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны для создания своего бренда одежды? Чтоб это было законно скажем так..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Если Ваш вопрос касается интеллектуальных прав, то дизайн одежды является объектом авторского права и охраняется законом без необходимости государственной регистрации.

Что касается бренда (товарного знака), то его правовая охрана предоставляется с момента государственной регистрации. Подать заявку на государственную регистрацию может ИП или юр. лицо.

Вы можете использовать свой бренд и без регистрации, но в этом случае им также могут воспользоваться и другие лица. Кроме того, перед его использованием следует убедиться, что Вы не будете нарушать права третьих лиц. Для этого необходимо произвести проверку на наличие тождественных и схожих Вашему обозначению зарегистрированных товарных знаков, по официальным базам данных Роспатента.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Какие документы необходимы для создания бренда фирмы и сколько времени на это тведено законодательством?

Спасибо.

У меня бренд одежды.

Я обратился в ателье для производства, дал им эскизы одежды, они создали лекала одежды и пошили одежду. Сейчас я захотел забрать лекала одежды, а они их не отдают, говорят что это собственность ателье.

В счетах оплаты "Создание лекал" не написано, но когда мы разговаривали я подумал что они входят в стоимость. Сейчас они говорят что якобы на создание лекал нужно было отдельный договор составлять, и лекала они могут только продать. Кто тут прав? Эскизы ведь мои, и я не хочу чтобы они шили еще кому-то по моим эскизам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас магазин детской одежды собственного производства, хотим добавить взрослую одежду но для этого нужно сменить название. Что делать с оставшимся товаром с бирками старого бренда?

Есть сайт продажи одежды в Турции, известного бренда. Могу я сделать сайт продаж (со своей наценкой), используя их фото, при этом покупая у них с сайта. Использовать фото можно? Сам бренд на моем сайте указываться не будет. Просто... одежда из Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение