Просрочен газовый счетчик на месяц - выписали задолженность, оповещений не было. Законно ли это?

• г. Сыктывкар

Просрочен газовый счетчик на месяц - выписали задолженность, оповещений не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если никому не передавали обязанность следить за сроками поверки счетчика - вполне могли, за пределами такого срока, если поверки не было - показания счетчика просто перестают учитываться.