Просрочен газовый счетчик-требуют заплатить штраф-оповещений по данному факту не было.

• г. Астрахань

Просрочен газовый счетчик-требуют заплать штраф-оповещений по данному факту не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А как звучит формулировка штрафа? О сроке поверки прибора учета должны забоится обе стороны и Вы и газовая организация. Смотрите правила предоставления коммунальных услуг № 354, там все о порядке поверки и расчета при неисправном приборе учета.