Возможный заголовок - Отказ в постановке на учет в центре занятости из-за временной регистрации на 3 года - законно ли это?

• г. Воронеж

Такой вопрос. Была в центре занятости. Отказывают в постановке на учёт,так как временная регистрация на три года. Нет постоянной. Законео ли? И сказали, что пособие вообще не положено. Абсурд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да это законно, на учет ставять только по месту постоянной регистрации

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными.

Так я гражданин Рф.у меня нет своего жилья. У меня есть временная. В законе разве есть разграничения? Какой конкретно пункт запрещает гражданам РФ не становиться на учёт в качестве безработного, имея временную прописку с дальнейшим пролонгированием? Государство должно помогать тем, у кого временная, больше, чем те,у кого постоянная, потому что с временем пропиской понятно, что у человека нет своего жилья. Человек получила. Без жилья, без работы, и без пособия? В то время, когда с постоянной. Пропиской у людей хотя бы жилье есть. Государство должно помогать более нуждающимся. То есть мне.