Отказ в постановке на учет по безработице из-за временной регистрации - законно или нет?

• г. Вельск

Моему родственнику отказывают в постановке на учет по безработице, т.к. у него временная регистрация. Правомерны ли действия Центра занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться в ЦЗН по месту временной регистрации только в целях поиска работы, без получения статуса безработного и пособия. Так как пособие по безработице платится только по месту жительства, а местом жительства является место постоянной регистрации, а временная регистрация - это место пребывания.