Возможно ли вернуть накопления в данном случае?

• г. Мурманск

Есть ли шанс в данном случае вернуть накопления?

В начале 13 года был переведен с северного флота на балтику. Неоднократно писал рапорт на перевод-отказали. Новый контракт на балтике подписывать отказался и все равно перевод не дали и уволили по окончанию контракта в сентябре 2014. В ноябре 2014 года вновь подписал контракт на СФ. На счете в реестре было около 1300000. В новой вч. стали ставить на ипотеку и тут началось. Сначала меня исключали из реестра а потом вновь открывали счет. Теперь после выхода поправок о НИС в 2017 появился пунктик где мои накопления не исчезли бы.

Вопрос: Есть ли шанс вернуть средства сыграв на том что увольняться я не хотел, перевод мне не дали и все равно уволили, и на запоздалый выход поправок?

Ответы на вопрос (4):

Боюсь, что нет, так как данные поправки, скорее всего, распространяются на правоотношения, возникшие после введения в действие этих поправок. Законодатель редко распространяет действие поправок на ранее возникшие права. Уточните, про какой конкретно пункт вы говорите.

Добрый день! Вы не пишете самого главного,-сколько лет выслуги у Вас имеется. От этого зависит, - положены Вам накопления или нет. А по поводу изменения законодательства, так оно распространяется только на те правоотношения, которые возникли после введения нового закона.

Статья 4 ГК РФ Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Пункт где при увольнении по окончанию контракта не исключают из реестра.

Не понимаю, о каком пункте вы говорите.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 13. Открытие и закрытие именных накопительных счетов участников

2. После увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядок использования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации.