Ошибочная фамилия в наследстве - как мужу доказать принадлежность к отцу?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. После смерти отца, муж стал вступать в наследство. Но в фамилии оказалась опечатка: по паспорту они оба Примаренко - через букву "а", а в свидетельстве о рождении мужа у обоих Приморенко - через букву "о". Запись в ЗАГСе сделана в 1950 г., когда родился муж, возможно тогда работник ЗАГСа не придала особого значения правильности написания буквы. Вопрос: Что же теперь делать мужу, чем и как доказать, что он сын своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только через суд можно будет признать Вашего мужа сыном своего отца в порядке установления факта, имеющего юридическое значение (особое производство). Вам лучше обратиться к юристу. Буду рада Вам помочь.