Штрафы ПДД. Правда ли, что если штраф ПДД не оплатить в течение 2-х лет, то он.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Правда ли, что если штраф ПДД не оплатить в течение 2-х лет, то он аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в течении двух лет, со дня вступления в законную силу, постановление об административном штрафе не было приведено в исполнение (не направлено для исполнение в службу судебных приставов и не возбуждено исполнительное производство), то данное постановление не подлежит исполнению (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Всего Вам доброго.