Арестованная квартира. Могут ли судебные приставы за долги по алиментам изъять или.

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы за долги по алиментам изьять или арестовать квартиру в сообственности если там никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гость!

Да, могут наложить ограничения или арест на любое имущество должника, в том числе и на квартиру! Зарегистрирован в ней кто-либоили нет значения не имеет! Удачи Вам!

Факт наличия или отсутствия в квартире зарегистрированных граждан при аресте значения не имеет. Значение имеет, кто является владельцем (собственником) квартиры. Если собственник является должником, то в соответствии с законодательством, регламентирующим исполнительное производство, арест возможен.