Арестованная квартира. Могут ли судебные приставы за долги по алиментам изъять или.

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы за долги по алиментам изьять или арестовать квартиру в сообственности если там никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гость!

Да, могут наложить ограничения или арест на любое имущество должника, в том числе и на квартиру! Зарегистрирован в ней кто-либоили нет значения не имеет! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Факт наличия или отсутствия в квартире зарегистрированных граждан при аресте значения не имеет. Значение имеет, кто является владельцем (собственником) квартиры. Если собственник является должником, то в соответствии с законодательством, регламентирующим исполнительное производство, арест возможен.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире (собственник я) прописан совершеннолетний брат (доли собственности нет), у него есть долги (проверила на сайте судебных приставов) Могут ли судебные приставы изъять мое имущество, в том числе квартиру? Спасибо.

Судебные приставы могут арестовать квартиру (приватезированную) за долги сына по алиментам, в квартире проживает 4 человека.

Могут ли судебные приставы арестовать квартиру за долги перед банком, если квартира является единственной собственностью, но находится в другом регионе и должник там не прописан? Квартира не в залоге. Или лучше туда прописаться?

Усына долг по алиментам. Он прописан в квартире матери. Могут ли приставы арестовать имущество матери. Квартира матери в единоличной собственности.

Здравтвуйте! Могут ли судебные приставы арестовать квартиру которая мне подарена, если я в ней не проживаю и не прописана, там прописаны родители, если долг у меня 170 тысяч?

Могут судебные приставы арестовать имущество в квартире покойной мамы так как я прописан здесь в права наследие не вступил запустить могу их или нет. задолжность по алиментам.

Здраствуите! Могут ли судебные приставы забрать авто за долги по кредиту или арестовать квартиру в счёт долга квартира подаренная мне от родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать квартиру в которой не прописан должник, но квартира ноходится в его собственности.

Какое имущество могут или не могут арестовать и изьять судебные приставы при визите в частную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение