Как реагировать на уведомление о долге за капитальный ремонт?

• г. Орёл

Мы долгое время не платили за капитальный ремонт, т.к наша двухэтажка старая и не факт, что доживёт до капремонта, ну и многие в нашем посёлке не платили, а недавно пришла квитанция с уведомлением, что если мы не заплатим долг 14308 рублей до 10.06.2018 г. то НО "РФКР"ОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ОБРАТИТСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА, ОПЛАТЕ ПЕНИ И СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ. ТРЕБОВАНИЯ ЗАЯВЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЁЙ 153, СТАТЬЁЙ 154, П.14,1 СТАТЬИ 155, СТАТЬЁЙ 169 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ИЛИ МЫ МОЖЕМ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЕГО?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оплатите задолженность, в противном случае "РФКР" взыщет его через суд на основании тех статей которые вы указали и тогда Вами займутся приставы.