Каким законом регулируется вопрос заверения копий документов?

• г. Москва

Мы обратились в суд с иском о возмещении вреда от ДТП. Лицензированный оценщик (ЗАО) составил смету и подкрепил её копией лицензии, заверенную печатью организации-оценщика (ЗАО). Ответчик же утверждает, что копию документа может заверить только нотариус и (или) орган, выдавший лицензию! Подскажите, пожалуйста, справедливо ли это? Где же оценщику взять столько нотариальных копий лицензии? Каким законом регулируется вопрос заверения копий документов?

Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

А что сказал суд на заявление ответчика? Он ставит под сомнение правильность оценки и наличие лицензии? На следующее заседание возьмите с собой представителя оценщика с лицензией или попросите у оценщика нотариальную копию лицензии. Никаких проблем здесь нет. И будет по меньшей мере странно если суд займёт позицию ответчика. Если возникнут сложности напишите мне. Я постараюсь Вам помочь.

С уважением, адвокат