Сирота с долгами - могут ли приставы снимать деньги с пенсии и степендии?

• г. Ставрополь

Я сирота. Получилось так, что мне досталась квартира с дорогами. И по решению суда долги списывают у меня со счетов. У меня единственный доход. Это пенсия по потери кормильца и выплаты социальной степендии с института. Имеют ли право приставы снимать у меня деньги с моей пенсии и социальной степендии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приставы имеют право обратить взыскание на все доходы должника в размере 50% от получаемого дохода. Если больше обращайтесь к приставу.