Мошенники предлагают компенсацию от департамента финансового обеспечения РФ, требуют открыть счет в Сбербанке и потребовали оплату за хранение

• г. Салехард

Мне позвонили с департамента финансового обеспечения РФ и сказали, что мне положена компенсация. Сказали, что я заказывала косметическое средство (я действительно когда то производила заказ, но только средства против курения). Сотрудник предложил приехать в Москву для получения денежных средств в межведомственном банке. Так как у меня нет возможности приехать он якобы оформляет все документы и просит открыть расчетный счет в "Сбербанке" и сообщить ему № счета для отправления денежных средств. Я сообщила ему № счета. Сотрудник департамента отправляет в межведомственный банк все документы. Затем мне звонят с банка и говорят что необходимо заплатить за хранение 19000 руб, так как деньги вовремя не были сняты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Надежда, в данном случае Вы все время общались с мошенниками, судя по изложенному Вами. Не советую перечислять деньги.

Мошенники! По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.