Нарушение процедуры при медицинском освидетельствовании на алкогольное опьянение - одно дыхание в алкотестер без второй проверки через 20 минут - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли считать нарушением то что при мед освидетельствовании на алкогольное опьянение в больнице я дышал в алкотестер только один раз. Не было второй проверки через 20 минут. Считается ли такое освидетельствование законным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы правы, 2 раза необходимо продуть с интервалом 20 мин., но суды на это закрывают глаза, необходимо изучить все протоколы, часто в них делают ошибки инспекторы.